VIII Всероссийский чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров

VIII Всероссийский чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров

Интернет сегодня является неотъемлемой частью жизни современного человека и во многом определяет ее качество. Необходимость обучения граждан старшего поколения использованию современных информационных ресурсов, компьютерной грамотности, в том числе для получения оперативного доступа к получению услуг, является государственной задачей.

ГКУ «Социальная защита населения по Кочкуровскому району Республики Мордовия» информирует о том, что в целях популяризации среди лиц пожилого возраста и пенсионеров движения по овладению компьютерными технологиями для успешной социальной адаптации в информационной среде Министерство социальной защиты, труда и занятости населения Республики Мордовия совместно с Мордовским республиканским отделением общероссийского благотворительного общественного фонда «Российский фонд милосердия и здоровья» организуют региональный этап VIII Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров.

Планируемая дата проведения регионального этапа чемпионата 26 апреля 2018 года.

Финальные соревнования (федеральный этап чемпионата) пройдут 5-8 июня 2018 года в г. Пятигорск.

Положение о чемпионате размещено на сайте Союза пенсионеров России www.rospensioner.ru.

В числе заданий предусмотрены номинации - работа на портале Пенсионного фонда Российской Федерации и задание в Государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства.

Желающих принять участие в чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров просим обращаться в ГКУ «Соцзащита населения по Кочкуровскому району РМ» по адресу: с.Кочкурово, ул. Ленинская, д.10, каб. № 15, телефон 2-18-92.