Хранилище книг

Хранилище книг

В один из  дней весенних каникул воспитанники ГКУ СО РМ СРЦН «Ясная Поляна» совершили интересную экскурсию в Детскую библиотеку п. Зубова Поляна.

В Детской библиотеке их ждала увлекательная,  ознакомительная программа, подготовленная сотрудниками.

На абонементе дошкольного и младшего школьного возраста детей приветствовала библиотекарь Колмыкова Елена Глебовна. Она познакомила с правилами присутствия в библиотеке, с хранилищем книг, а именно так переводится слово «библиотека».

Ребята узнали, что в библиотеке существуют два зала для читателей: абонемент и читательский зал, что книги на стеллажах расставлены в определенном порядке по алфавиту. Каждый читатель имеет свой формуляр, куда записывают, какую книгу взяли и на сколько.

Заведующая  Детской районной библиотекой  Римма Александровна Тимошова совместно с детьми разгадывала  загадки о героях сказок и мультипликационных фильмов.

Елена Николаевна Кудисова пригласила воспитанников в читальный зал.

Она обратила внимание детей на то,  что в зале очень много столов и стульев, за которые можно сесть и предложила занять места.

Елена Николаевна показала новую книгу о Саранске, где  для юных читателей в доступной форме раскрывается история города Саранска, приводятся интересные факты из современной жизни.

Баранова Елена Ивановна сообщила  детям о том, что 27 марта празднуют Международный день театра, что театр занимает важное место в культурной жизни человечества в целом и нашей страны в частности. Познакомила с театрами Саранска, прочитала  стихотворение  А.Барто «В театре».

Дети с удовольствием принимали участие в беседе, активно отвечали на вопросы.

 С большим интересом рассматривали книги, детские журналы и иллюстрации. 

Материал подготовила социальный педагог: Мартыхина Т.М.