Мы всегда рады гостям

Мы всегда рады гостям

  05 апреля 2018 года ребята нашего центра принимали необычных гостей. К нам приехали представители ФКУ СИЗО -2 УФСИН РФ по РМ.
  Офицеры рассказали ребятам о специфике своей службы, провели мастер-класс по разборке и сборке автомата Калашникова. Ребята узнали, что после создания автомат Калашникова побил много рекордов. Ни одно другое оружие в мире не может с ним сравниться по количеству выпущенных единиц и поэтому АК 47 попал в Книгу рекордов Гиннеса как самое распространённое оружие в мире.
  Это стрелковое оружие в 1947 году создал известный оружейный конструктор-разработчик – Михаил Тимофеевич Калашников. А сборка и разборка АК 47 является одним из обязательных нормативов для солдат всех родов войск, полицейских, служащих охранных ведомств, военных медиков и многих других.
  Наши ребята смогли сами разобрать и собрать АК 47, посмотреть, как это делает сотрудник УФСИН. Всем было не только познавательно, но и приятно пообщаться с людьми в погонах, которые на прощание пожелали нашим ребятам успехов в учебе и мирного неба над головой.

Материал подготовила старший воспитатель Малахатка Ирина Анатольевна.
Конт. Телефон 8 (83451) 6 -04 -89