Весенние каникулы вместе с библиотекой

Весенние каникулы вместе с библиотекой

Всем известно, что самая длинная третья учебная четверть заканчивается самыми желанными весенними каникулами. В Городской краеведческой библиотеке-филиале №8 им. П.С.Кириллова в период весенних каникул, 29 марта, состоялось  мероприятие, посвященное  Неделе детской и юношеской книги, на которое были приглашены воспитанники социального приюта «Надежда».   Основная задача проведения Недели детской и юношеской книги – приобщение детей к активному творческому чтению.

Библиотекари рассказали о происхождении первой книги, показали презентацию, провели викторину «Путаница», игру «Маскарад». Все ребята приняли активное участие и с желанием отвечали на вопросы. Сюрпризным моментом было для всех просмотр мультипликационных фильмов «Гришкины книжки» и мокшанская сказка «Куйгорож».

Яркая книжная выставка, смешные рассказы и игры, мультики по произведениям очень понравились ребятам.                                     

Много труда и творческой фантазии вложили сотрудники библиотеки для того, чтобы мероприятие прошло увлекательно и надолго запомнилось читателям.   

Дети в очередной раз смогли увидеть, что библиотека - это место, где можно интересно провести время, найти свою любимую книгу и пообщаться с друзьями.

Информацию подготовила воспитатель Н.А.Волкова