Современная школа и психология: перспективы сотрудничества.

Современная школа и психология: перспективы сотрудничества.

29 марта 2018 года педагоги-психологи ГКУСО РМ «Республиканский социальный приют для детей и подростков «Надежда» приняли участие в работе XVI Республиканского научного семинара «Современная школа и психология: перспективы сотрудничества», который проходил в рамках Международной научно-практической конференции «54-е Евсевьевские чтения» на базе факультета психологии и дефектологии МГПИ имени М. Е. Евсевьева .

В рамках семинара рассматривались вопросы о реализации Концепции развития психологической службы в системе образования РФ на период до 2025 года. Был организован круглый стол «Современное состояние и развитие психологической службы в системе образования РМ», в котором участвовали практикующие педагоги-психологи, представители администрации образовательных организаций, студенты, магистранты и аспиранты.

После круглого стола педагогам – психологам было предложено принять участие в мастер-классе «Психологическое айкидо»- метод влияния через перестройку и использование энергии партнера. Психологическое айкидо – это путь к гармонии духа.

В целом научный семинар позволил актуализировать широкий спектр проблем стратегических задач развития образования в контексте внедрения Концепции развития психологической службы в системе образования, обозначить пути их разрешения, придать новый импульс развитию научной мысли.

Информацию подготовили педагоги – психологи: С. В. Кечайкина, М. А. Бутуева.