Выплата к празднику Светлой Пасхи

Выплата к празднику Светлой Пасхи

Согласно Указу Главы Республики Мордовии от 30 июня 2011 г. N 134-УГ "О мерах социальной поддержки членов семей граждан, имеющих заслуги перед Отечеством, многодетных и особо нуждающихся семей» ежегодно производится единовременная выплата к празднику Святой Пасхи.

Право на единовременное денежное пособие в преддверии празднования Святой Пасхи имеют многодетные семьи, в которых воспитываются четверо и более несовершеннолетних детей и одинокие матери, воспитывающие двух и более несовершеннолетних детей. Выплата производится в размере 800 рублей на каждого ребенка.

На сегодняшний день за назначением единовременного денежного пособия в преддверии празднования Святой Пасхи в ГКУ «Соцзащита населения по Ковылкинскому району РМ» обратилось 42 многодетные семьи (183 ребенка) и 62 одиноких матери (142 ребенка). Те, кто не успел обратиться в органы социальной защиты населения, смогут это сделать до 6 апреля 2018 г.

Более подробную информацию можно получить в ГКУ «Соцзащита населения по Ковылкинскому району РМ» по адресу: г. Ковылкино, ул. Большевистская , д. 30, тел. 2 25 68.