Театрализация в младшей дошкольной группе по сказке «Заюшкина избушка»

Театрализация в младшей дошкольной группе по сказке «Заюшкина избушка»

Одним из самых популярных и увлекательных направлений для детей дошкольного возраста является театрализованная деятельность. Именно она позволяет развить у ребенка выразительность речи, повысить уровень его интеллектуальной культуры, воспитать эстетически развитую личность, привить любовь к родной культуре, помочь каждому почувствовать уверенность в себе, выработать у ребенка эмоциональную отзывчивость.

Русскую народную сказку «Заюшкина избущка» конечно знают большинство детей. Сказка учит добру, справедливости, помогать друзьям, не обижать маленьких, не обманывать. Сказка преподаст вашему ребенку один из самых важных в жизни уроков – не всегда люди платят добром за сделанное добро, и в жизни вполне возможны ситуации, в которой оказался добрый и наивный Заяц, впустивший к себе хитрую и коварную Лису.

Поставленная сказка доставила много радости зрителям и детям. Красочные костюмы, настоящие декорации, оригинальные музыкальные аранжировки, волнение артистов, аплодисменты – все как в настоящем театре!

Воспитатели: Каткова Н.М., Синаторова Г.П., Каримова С.Д.