«Время каникул!»

«Время каникул!»

В начале весенних каникул 27 марта воспитанники приюта «Надежда» осуществили давнюю «ледовую мечту». Дружной компанией выбрались на каток в Ледовый дворец.

Кто-то уже хорошо умеет кататься и с легкостью скользит по льду, а некоторые из детей и взрослых впервые стоит на коньках и только учится делать первые шаги. Начинать всегда трудно!

Сначала новички держались за бортики огромного катка и пытались удержать равновесие, собираясь с силами и мужеством. Конечно, взрослые все время были рядом с детьми. Веселая музыка, бодрое настроение, и присутствие надежного плеча придавали детям уверенность в первых шагах. И наконец, все новички стали самостоятельно скользить по льду.

Кататься на коньках – это самое настоящее наслаждение! Даже не имея опыта, можно получить от такого досуга массу удовольствия. Кроме того, такие мероприятия сближают воспитанников, создают атмосферу взаимопонимания и сотрудничества, укрепляют здоровье, приобщают к здоровому образу жизни, развивают физические качества и навыки.

Информацию подготовили: воспитатели Пушкина Т.В., Смирнова М.В., Шиганова О.А.