Отсутствие задолженности – гарантия получения компенсации

Отсутствие задолженности – гарантия получения компенсации

  ГКУ «Социальная защита населения по Дубенскому району РМ» напоминает, что ежемесячная денежная компенсация части расходов по оплате жилого помещения и коммунальных услуг предоставляется гражданам при отсутствии у них задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг или при заключении гражданами и выполнении соглашений по ее погашению.

  Данная норма закреплена нормативными правовыми актами Российской Федерации и Республики Мордовия, утвержденным постановлением Правительства Республики Мордовия от 28 июля 2008 г. № 342 (п.7, п.15). В соответствии с Положением, наличие задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг является основанием для отказа в назначении ежемесячной денежной компенсации.

  Гражданам, обратившимся в ГКУ «Социальная защита населения по Дубенскому району РМ» по данному вопросу, выплата ежемесячной денежной компенсации возобновляется с момента ее прекращения (приостановления), но не более чем за три года при условии, что в указанный период гражданином не было утрачено право на ее получение.