«Доверие» - как залог успеха.

«Доверие» - как залог успеха.

  С воспитанниками Государственного казенного учреждения социального обслуживания Республики Мордовия «Республиканский социальный приют для детей и подростков «Надежда» продолжается цикл необычных занятий - с детьми проводятся сеансы иппотерапии (занятия с привлечением лошади).

  Данные занятия проводятся еженедельно на базе конного клуба, расположенного в п. Берсеневка. Опытные инструкторы работают с детьми, имеющими отклонения в развитии, с нарушениями в психоэмоциональном фоне, гиперактивными и тревожными ребятами. У воспитанников приюта, в ходе контакта с лошадьми, развивается физическая активность, восстанавливаются нарушенные функции организма, улучшаются деформированные навыки общения.

  Дети с удовольствием работают с лошадьми: выполняют разнообразные упражнения, учатся правильно управлять животным, устанавливают с лошадью тесный эмоциональный контакт.

  Для любого человека – маленького и взрослого, прогулка верхом на коне становится отличным способом обретения внутренней гармонии и ребята с нетерпением ждут каждого следующего занятия, приготовив для лошадей любимое лакомство.

Информацию подготовила педагог-психолог С.В. Кечайкина, С.В. Шепова, Т. В. Пушкина.