Постановка сказки Шарля Перро «Красная Шапочка»

Постановка сказки Шарля Перро «Красная Шапочка»

Театр – это великий край, в котором ребенок радуется - играя, а в игре он познает мир!

Воспитанникам РЦ «Ясная Поляна» представилась возможность окунуться в мир театра, участвуя в неделе актерского мастерства.

15 марта группой младшего школьного возраста была представлена на суд зрителей постановка сказки Шарля Перро «Красная Шапочка». Простая и на первый взгляд незамысловатая история девочки в красной шапочке, на самом деле является сказкой с глубоким смыслом и психологическим подтекстом. Она учит очень многому. Любовь к бабушке, бесстрашие, сердечная доброта Шапочки становятся наперевес злобе волка, который живет один в темном лесу.

Сказка Красная Шапочка – это история с моралью и четкими выводами:

Нельзя поступать так, как мама не велит.

Нельзя разговаривать с незнакомцами.

Нельзя сходить с намеченного пути.

Нельзя быть чересчур доверчивой.

В ходе подготовки к сказке было затрачено немало сил. Проигрывая каждую роль, приходилось показывать детям, как надо применять жесты и как выражать мимикой характер и настроение героев. Дети учились быть более эмоциональными, более раскрепощенными, выразительными. Они входили в образ, перевоплощались в него, жили жизнью своего героя.

В результате наша постановка победила в номинации «За лучшую сценическую площадку» и «За лучшую актерскую игру». Как дети радовались аплодисментам, сколько в их глазах при этом было счастья! 

Постановку подготовили воспитатели: Кежватова С.Н., Воронова Т.З.