Золушка

Золушка

В ГКУ СО РМ СРЦН «Ясная Поляна» прошла неделя актерского мастерства «В гостях у сказки». Мы с воспитанниками среднего школьного возраста решили показать сказку «Золушка». Золушка – одна из наиболее популярных сказок талантливого французского сказочника Шарля Перро. Эта сказка живет уже более четырех столетий, не подвергаясь забвению ни у детей, ни у взрослых. Все знаменитые киностудии и театры мира так или иначе использовали сюжет « Золушки».

Целый месяц мы готовились к конкурсу: учили слова, танцы на бал, шили костюмы, рисовали декорации.

12 марта 2018 года мы предстали перед зрителями в качестве актеров и получилось очень хорошо. Все дети справились с ролью на отлично и были награждены грамотой и сладкими призами.

Сказка про Золушку очень интересна, увлекательна и назидательна. Сказка учит быть добрыми, трудолюбивыми, искренними, сострадательными, как главная героиня - Золушка. И в то же время показывает, как нехорошо быть злым, грубым, несправедливым, жестоким человеком, какой была злая Мачеха и ее невоспитанные дочери. Стоит помнить, что в жизни всегда срабатывает такое правило - что посеет человек, то он и пожнет. Будешь честным, добрым по отношению к другим - это тебе вернется, да еще и сторицей. И несомненно произойдет обратное - посеешь зло, ложь, жестокость - они к тебе обязательно возвратятся, только во множественном числе.

Материал подготовила воспитатель Попова Н.А.