Мера социальной поддержки по оплате твердого топлива и за сжиженный газ.

Мера социальной поддержки по оплате твердого топлива и за сжиженный газ.

Согласно Закона Республики Мордовия от 28 декабря 2004 года № 102- З «О мерах социальной поддержки отдельных категорий населения, проживающего в Республике Мордовия» льготополучатели, не имеющие газового отопления, имеют право на меры социальной поддержки по оплате твердого топлива и сжиженный газ.

Приказом Министерства энергетики и тарифной политики Республики Мордовия от 08.06.2011 года № 41 утвержден норматив потребления сжиженного газа, используемого для приготовления пищи и подогрева воды, для населения, проживающего в РМ, в размере 63 килограмма на 1 человека в год.

Приказом Министерства энергетики и тарифной политики Республики Мордовия от 29.04.2011 года № 28 утвержден норматив потребления твердого топлива на 1 человека: уголь-0,065 тонны; торф топливный- 0,152 тонны; дрова топливные- 0,33 складочного метра.

Граждане, имеющие право на вышеуказанную меру социальной поддержки, могут обратиться в Государственное казенное учреждение «Социальная защита населения по Атяшевскому району Республики Мордовия». При себе иметь следующие документы: