Предоставление путевок «Мать и дитя» для детей-инвалидов с заболеваниями «детский церебральный паралич» и (или) «аутизм».

Предоставление путевок «Мать и дитя» для детей-инвалидов с заболеваниями «детский церебральный паралич» и (или) «аутизм».

19 февраля 2018 года вышел Указ Главы Республики Мордовия № 81-УГ

«Об установлении меры социальной поддержки детям – инвалидам с заболеваниями «детский церебральный паралич» и (или) «аутизм».

Согласно указа данная мера социальной поддержки будет предоставляться в следующих

формах:

- путевки предоставляются в санаторно-оздоровительные организации круглогодичного действия расположенные на территории Российской Федерации, на срок пребывания ребенка-инвалида и одного из родителей (законного представителя) не менее 14 дней (включая дни отъезда и заезда) в санаторной оздоровительной организации.

- предоставление путевки возможно при наличии медицинских показаний детям-инвалидам с заболеваниями «детский церебральный паралич» и (или) «аутизм» в различных формах в возрасте от 4 до 17 лет (включительно) и одному из родителей (законному представителю), постоянно проживающим на территории Республики Мордовия, однократно.

-для постановки на учет в целях получения путевки один из родителей (законных представителей) обращается в государственное казенное (бюджетное) учреждение по социальной защите населения Республики Мордовия по месту фактического проживания или по месту регистрации с заявлением о предоставлении путевки.

Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования и действует по 31 декабря 2018 года.

Дополнительную информацию можно получить в ГКУ «Социальная защита населения по Атяшевскому району Республики Мордовия» по телефону 8(83434) 2-22-96