«Ночь искусств 2018»

«Ночь искусств 2018»

10 марта 2018 года в Мордовской республиканской юношеской библиотеке состоялось мероприятие Весна «Ночь искусств 2018». Воспитанникам приюта «Надежда» представился шанс стать участниками увлекательных творческих программ, в которых они не просто наблюдали за различными представлениями, но и сами подключались к процессу создания художественных произведений.

Большое впечатление произвел на детей мастер-класс «Магия песка», в котором дети не просто наблюдали за техникой профессионала, но и создавали собственные композиции.

Огромное удовольствие дети получили от знакомства и общения с артисткой Мордовского государственного национального драматического театра Гудожниковой Еленой Николаевной.

Следующая площадка, в которой дети поучаствовали, была приурочена к играм Чемпионата Мира по футболу 2018 года. Воспитанники участвовали в викторине, в которой они показали свои знания, получив за это сладкий приз.

Приятным завершением мероприятия стал музыкальный перфоманс для юных дарований, после которого дети долго делились своими впечатлениями.

Информацию подготовили воспитатели Баканова А.И., Дворянинова Ж.Ю.