Автономная некоммерческая организация социального обслуживания граждан «Благо»
Адрес: с. Ельники, пл.1 Мая, д.17
E-mail: anoblago@mail.ru

Новости

Лучший по профессии

14-01-2021

Ежегодно организации и учреждения системы социальной защиты населения Республики Мордовия, входящие в состав Мордовской республиканской организации Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ, принимают участие в Республиканском трудовом соперничестве коллективов организаций за достижение наивысших результатов в социально-экономическом развитии Республики Мордовия и присвоении звания «Лучший по профессии».

Реализация проекта «Вы еще не в Онлайн? Пора подключаться» с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

26-11-2020

26 ноября 2020 года в АНО СОГ "Благо" состоялся семинар с социальными работниками в новом формате проведения мероприятий: онлайн-семинар на платформе Zoom.

Как защитить пожилых людей от мошенничества?

24-11-2020

Пожилые люди, особенно одинокие, доверчивы и порой наивны. На это и рассчитывают мошенники, желающие обманом получить легкие деньги. Расскажите своим старшим родственникам, соседям и знакомым о наиболее распространенных мошеннических схемах и постарайтесь объяснить, что нельзя верить незнакомцам.

Реализация проекта «Вы еще не в Онлайн? Пора подключаться» с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

12-11-2020

Заведующие отделениями социального обслуживания АНО СОГ "Благо", в проекте они кураторы деятельности социальных работников, благодаря приобретенным планшетам и обеспеченному доступу к Интернету, начали оказывать социально-психологические услуги получателям социальных услуг АНО СОГ "Благо": проведение бесед, подбадривание и поддержка обслуживаемого пенсионера.

Реализация проекта «Вы еще не в Онлайн? Пора подключаться» с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

12-11-2020

С ноября 2020 года началась непосредственная работа по предоставлению социальных интернет-услуг получателям социальных услуг АНО СОГ «Благо». Социальные работники АНО СОГ «Благо» обеспечены интернет-ресурсами для осуществления данной работы: закуплены планшеты, подключен интернет.

В Мордовии продолжается месячник пожилых людей

22-10-2020

В Мордовии старт традиционному месячнику пожилых людей, который проходит с 1 по 31 октября, дал соответствующий указ Главы республики Владимира Волкова. В нашей республике месячник проводится уже в 28-й раз!

Реализация проекта «Вы еще не в Онлайн? Пора подключаться» с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов

20-10-2020

В течение текущего месяца, с 6 по 19 октября 2020 года, прошло обучение социальных работников АНО СОГ «Благо» по программе «Внедрение интернет-ресурсов в социальное обслуживание» в рамках реализации проекта «Вы еще не в Онлайн? Пора подключаться».

Реализация проекта «Вы еще не в Онлайн? Пора подключаться», с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

16-10-2020

В АНО СОГ «Благо» началась реализация проекта «Вы еще не в Онлайн? Пора подключаться», получивший поддержку в Специальном конкурсе Фонда президентских грантов 2020 года. С 14 сентября по 25 сентября прошло обучение заведующих отделениями социального обслуживания АНО СОГ «Благо» по программе «Внедрение интернет ресурсов в социальное обслуживание».

Участие АНО СОГ «Благо» в реализации проекта «Вахта памяти Никто не забыт, ничто не забыто»

07-10-2020

В эти осенние дни сотрудники АНО СОГ «Благо» приняли активное участие в мероприятиях, проводимых в рамках реализации проекта «Вахта памяти Никто не забыт, ничто не забыто», получившего поддержку в первом конкурсе 2020 года Фонда президентских грантов.

Вакцинация против гриппа

07-10-2020

Автономная некоммерческая организация социального обслуживания граждан «Благо» обращает ваше внимание

Проект «Вы еще не в Онлайн? Пора подключаться» - победитель Специального конкурса Фонда президентских грантов

15-09-2020

Победители специального конкурса Фонда президентских грантов определены 28 августа 2020 года на заседании Координационного комитета. 900 НКО получили поддержку на сумму 2 млрд. рублей по итогам специального конкурса президентских грантов. В Республике Мордовия победителями конкурса стали 7 организаций, в числе которых АНО СОГ «Благо» с проектом «Вы еще не в Онлайн? Пора подключаться».

Оказание социальных услуг в период распространения коронавирусной инфекции

29-05-2020

Реалии сегодняшнего времени свидетельствуют о том, что в период распространения коронавирусной инфекции самой уязвимой социальной группой остаются люди старших возрастных групп (пенсионеры 60+).

Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции (источник: официальный сайт Роспотребнадзора)

09-04-2020

Автономная некоммерческая организация социального обслуживания граждан «Благо» обращает ваше внимание

Открыта горячая линия по оказанию помощи гражданам пожилого возраста

09-04-2020

Гражданам пожилого возраста предоставят помощь в период режима повышенной готовности, введенного на территории Республики Мордовия, и принятия дополнительных мер по защите населения от коронавирусной инфекции COVID-2019.

Республиканское совещание

13-03-2020

13 марта 2020 года в Минсоцтрудзанятости Республики Мордовия состоялось расширенное республиканское совещание, на котором подведены итоги работы системы социальной защиты, труда и занятости населения Республики Мордовия за 2019 год, а также определены направления деятельности в текущем году по решению задач, поставленных в Послании Президента Российской Федерации Федеральному Собранию и в Послании Главы Республики Мордовия Государственному Собранию.

Реализация проекта «Здорово жить интересно», победителя 1 конкурса 2019 года Фонда президентских грантов

08-02-2020

8 февраля 2020 года в районном центре Ельниковского муниципального района Республики Мордовия, в с.Ельники состоялся лыжный забег «Лыжню-пенсионерам».

От проекта к социальной технологии

28-01-2020

В АНО СОГ «Благо» с января 2020 года внедряется новая социальная технология «Здоровье на контроле».

«Здорово жить интересно»

28-01-2020

В АНО СОГ «Благо» продолжается реализация проекта «Здорово жить интересно» с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Реализация проекта «Предупрежден-значит вооружен»

24-12-2019

Проект «Предупрежден-значит вооружен», подготовленный АНО СОГ «Благо», успешно реализуется на территории Ельниковского муниципального района.

Реализация проекта «Предупрежден-значит вооружен», победителя 2 конкурса 2019 года «Активное поколение».

12-11-2019

В АНО СОГ «Благо» началась реализация проекта «Предупрежден-значит вооружен», подготовленный АНО СОГ «Благо», признан победителем 2 конкурса 2019 года «Активное поколение», который проводился при финансовой поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко.

Семинар с социальными работниками

06-11-2019

6 ноября 2019 года в АНО СОГ «Благо» состоялся семинар с социальными работниками.

Проект «Предупрежден-значит вооружен» победитель 2 конкурса 2019 года «Активное поколение»

06-11-2019

Проект «Предупрежден-значит вооружен», подготовленный АНО СОГ «Благо», признан победителем 2 конкурса 2019 года «Активное поколение», который проводился при финансовой поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко.

Реализация проекта «Здорово жить интересно», победителя 1 конкурса 2019 года Фонда президентских грантов

05-11-2019

Продолжаются надомные тренировки участников проекта «Здорово жить интересно», ведь впереди, т.е в феврале 2020 года, им предстоит участвовать в лыжном забеге «Лыжню -пенсионерам».

Реализация проекта «Здорово жить интересно», победителя 1 конкурса 2019 года Фонда президентских грантов

05-11-2019

Участники проекта «Здорово жить интересно» с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов, занимаясь умеренными физическими нагрузками находятся под наблюдением инструкторов и медицинских работников.

Заседание Наблюдательного совета АНО СОГ «Благо»

30-10-2019

30 октября 2019 года в Администрации Ельниковского муниципального района РМ состоялось очередное заседание Наблюдательного совета Автономной некоммерческой организации социального обслуживания граждан «Благо».

Социальная технология «Золотой погребок»

25-10-2019

В АНО СОГ «Благо» продолжает внедрятся социальная технология «Золотой погребок».

Реализация проекта «Здорово жить интересно», победителя 1 конкурса 2019 года Фонда президентских грантов.

04-10-2019

4 октября 2019 года в районном центре Ельниковского муниципального района Республики Мордовия, в с.Ельники состоялся велокросс «На велосипеде за здоровьем».